САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Савиных: Миграционный кризис - надолго

Вряд ли Европа предложит гуманистический подход к ситуации с беженцами

Депутат Палаты представителей РБ, заместитель председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России Андрей Савиных сомневается, что Евросоюз сможет предложить какой-то «гуманистический» и честный подход к людям, которые находятся на белорусско-польской границе.

- В масштабах общего потока миграции, в том числе нелегальной, которая проникает в Европейский союз, те 5-7 тысяч человек, оказавшиеся в Беларуси, – это капля в море. По оценкам экспертов, в ЕС ежегодно попадает 1-2 миллиона человек. И понятно, что Европа испытывает большие трудности в приеме этих людей, - отметил он.

По его мнению, Европе трудно будет пойти навстречу Беларуси в разрешении кризиса, потому что в определенной степени это будет признанием неправильности той внешней политики, которую она проводят в последние десятилетия – по разорению стран Ближнего Востока и Северной Африки.

- Миграционный кризис - надолго. Нам нужно готовиться серьезным образом, - считает Савиных.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также