САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России достиг 50,4 процента

Однако новый подъем заболеваемости неизбежен

Уровень коллективного иммунитета к новой коронавирусной инфекции в России достиг 50,4 процента, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Об этом пишет ТАСС.

- По-прежнему самой важной задачей у нас с вами является достижение коллективного иммунитета, - сказала она. - На сегодня уровень достижения коллективного иммунитета в целом по России составляет 50,4 процентов.

При этом вице-премьер считает, что новый подъем заболеваемости ковидом в России неизбежен.

- Мы находимся в преддверии Нового года, и для того, чтобы избежать нового подъема заболеваемости, мы по-прежнему должны соблюдать те ограничительные меры, которые совместно выработали, - заявила Голикова. - К сожалению, я просто напомню, что когда началась эта волна заболеваемости, мы стартовали с цифр 20 тысяч заболевших в сутки, сейчас у нас в сутки почти 35 тысяч, и нам нужно значимо снизить заболеваемость и достигнуть тех искомых показателей коллективного иммунитета, которые мы себе обозначили для того, чтобы наиболее безопасно пройти новый эпидемический подъем. А он будет. Его, к сожалению, не избежали другие страны.

По ее словам, некоторые регионы стали лидерами по темпам достижения коллективного иммунитета от коронавируса.

- На сегодня в шести регионах уже вакцинировано первым компонентом необходимое число граждан для достижения запланированного уровня коллективного иммунитета в 80 процентов, - сказала вице-премьер. - Мы ожидаем, что в установленные сроки либо через три недели, либо через две, в зависимости от того, какая вакцина применялась, они приблизятся к искомой цифре. Это в первую очередь Московская область, город Санкт-Петербург, город Севастополь, республики Тыва, Карелия, Чукотский АО.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также