САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Козловский: Приоритет российского бюджета – социальная политика

По словам депутата, расходы на это увеличат на сто миллиардов рублей

В проекте бюджета России на 2022 год, которой прошел второе чтение в Госдуме, расходы на социально значимые направления выросли больше чем на сто миллиардов рублей. Об этом в своем Telegram-канале написал член Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Александр Козловский.

Согласно документу, при доходах в 25,2 триллиона рублей запланированы расходы в 23,6 триллиона рублей. По словам депутата, это означает, что депутаты одобрили профицитный бюджет, где доходы превышают расходы. В отличие, например, от бюджета прошлого года.

- Приоритет бюджета - социальная политика, поддержка семей с детьми, - сказал Козловский. - Об этом и не только в своем Послании говорил президент страны Владимир Путин.

Парламентарий сообщил, что в проекте бюджета отражены основные социальные направления: финансирование социальных программ и молодежной политики, развитие спорта в регионах, ремонт школ, модернизация здравоохранения.

- В общей сложности расходы на них выросли больше чем на сто миллиардов рублей, - добавил Козловский.

Он также напомнил, что Владимир Путин ранее поставил задачу проиндексировать пенсии выше инфляции и увеличить МРОТ.

- Итого: пенсии повысятся на 8,6 процентов, МРОТ составит 13 890 рублей, - заявил депутат.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также