САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские работодатели стали искать контроллеров QR-кодов

Они нужны для работы в ТЦ и общепите

Работодатели начали публиковать вакансии для контролеров QR-кодов. Об этом говорится в исследовании компании HeadHunter, передает ТАСС.

- За последнее время в России было открыто около 100 вакансий для сотрудников, в задачи которых входит проверка QR-кодов. Кроме собственно контролеров, этот функционал добавлен в некоторые вакансии для охранников и администраторов, - говорится в сообщении компании.

Их ищут торговые центры и заведения общепита. Вакансии есть в Москве, Брянске, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге.

Большая часть предложений предполагает полный рабочий день. Опыт работы, как правило, не требуется.

Обнаружилось и около 100 соискателей, ищущих работу контролерами QR-кодов и температуры тела.

В России готовят законы о введении QR-кодов. Согласно им, их надо будет предъявлять практически во все места и организации, где есть скопление людей. Это - магазины, предприятия общественного питания, культурно-развлекательные учреждения и мероприятия, спортивные сооружения. Список конкретных мест определят региональные власти.

Не входят в этот перечень продуктовые магазины, магазины, торгующих товарами первой необходимости, а также аптеки.

Коды понадобятся в поездах и самолетах на маршрутах как внутри страны, так и в международных перевозках.

В Казани уже начали требовать коды для проезда в общественном транспорте.

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также