САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК Беларуси сообщил о 132 беженцах, пострадавших от польских силовиков

Среди них 20 детей

Потерпевшими из-за применения спецсредств польскими силовиками во время попытки прорыва белорусско-польской границы ближневосточными мигрантами признаны 132 беженца, включая 20 детей. Об этом заявил глава СК Беларуси Дмитрий Гора, передает РИА Новости.

Он также сообщил, что у пострадавших зафиксированы ожоги, поражения органов дыхания и другие повреждения. По его словам, для полноценного расследования уголовного дела польской стороне будут направлены запросы об оказании правовой помощи.

Ранее посольство Беларуси в России заявило, что при осмотре участка белорусско-польской границы в районе пункта пропуска «Брузги» судебные эксперты Государственного комитета судебных экспертиз обнаружили вещество, представляющее собой вытяжку алкалоидов стручкового перца. Данное вещество применяется для снаряжения спецсредств, находящихся на вооружении армии и полиции, а именно газовых гранат, патронов для газового оружия, различного рода аэрозольных устройств, в том числе водометов. При попадании на кожу, слизистые оболочки и в дыхательные пути вещество вызывает сильное жжение, выраженные болевые ощущения, спазм глазных мышц и слезотечение, а также кашель, в больших концентрациях вызывает ожоги слизистой, глаз и кожи.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также