САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Австрии: Хорошие отношения с Беларусью и Россией важны для безопасности Европы

Глава ведомства рассчитывает на стабилизацию ситуации

Хорошие отношения Беларуси с Россией и Европой важны для безопасности европейских стран. Об этом МИД Австрии Михаэль Линхарт заявил на пресс-конференции в Вене по итогам международной конференции по Беларуси, передает ТАСС.

- Мы хотим стабильную Беларусь, которая имеет хорошие отношения с Европой и Россией, потому что это важно для нашей безопасности и для стабильности Европы, - сказал Линхарт.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что Евросоюз не идет на контакт по проблеме мигрантов на белорусско-польской границе.

- Я жду, когда ЕС ответит на вопрос по двум тысячам беженцев, - сказал Лукашенко. - Я просил, чтобы они их забрали. Ангела Меркель мне пообещала, что на уровне Евросоюза рассмотрят эту проблему. Так не рассматривают даже. И даже то, что она мне пообещала, - контактные лица, они на контакт даже не выходят. Министр иностранных дел Беларуси Макей им звонит: «Давайте будем работать в этом ключе!» - «Да мы там в командировке, еще где-то и прочее».

Кризис на белорусско-польской границе обострился 8 ноября из-за возросшего потока мигрантов. С белорусской стороны к польской границе подошли несколько тысяч человек. Некоторые пытались прорваться через ограждения, другие организовали лагеря и остались в приграничной зоне.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также