САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Работе журналистов Союзного государства не должна препятствовать бюрократия

Например, необходимость получать аккредитацию в России или Беларуси

Российский журналист, приезжая в Беларусь, не должен испытывать такие трудности как аккредитация в этой стране, и такого же препятствия не должно быть для белорусского журналиста в России. Так считает государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

- Мы должны сделать шаги к тому, чтобы российские и белорусские журналисты были журналистами Союзного государства и не испытывали ряд бюрократических препятствий, на которые они сегодня обязаны идти, добиваясь аккредитации в наших странах из-за формальной разницы в законодательстве, - сказал он после форума "Союзное государство: информационное пространство в цифровую эпоху", который проходил на площадке РИА Новости.

Ранее он заявил, что Россия и Беларусь в ближайшие дни начнут прорабатывать модель медиа-холдинга Союзного государства и общего интернет-портала.

- Нормативные базы наших стран позволяют нам искать подходы к формированию единого информационного пространства, - сообщил Мезенцев. - Тогда Россия-24 будет вещать во всех гостиницах Беларуси, а Беларусь-24 – не только в гостиницах, но и на телеэкранах тех людей, которые пока сохраняют у себя телевизор.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также