САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России будут стимулировать работу СМИ в соцсетях

На это будут выделять гранты

Российские власти в 2022 году собираются стимулировать присутствие медиа в социальных сетях. Об этом завил глава Минцифры Максут Шадаев

- Государство очень активно стимулирует переход медиа в социальные сети, в соцмедиа формат. Со следующего года, например, мы будем выставлять это как дополнительный KPI для тех грантов, которые мы выделяем на поддержку медиа. Количество подписчиков, присутствие - все это будет обязательно требоваться от тех изданий, которые будут получать гранты на поддержку, - сказал Шадаев.

Сегодня открылся Российско-белорусский экспертно-медийный форум «Союзное государство: информационное пространство в цифровую эпоху».

- Используя систему грантового финансирования, мы будем стимулировать СМИ к более активному, расширенному присутствию в социальных медиа, социальных сетях, - добавил он.

Он также пояснил, что возможна такая же поддержка и совместных инициатив с белорусской стороной.

- Мы сейчас находимся в стадии переформатирования программы грантовой поддержки, можно это обсуждать, мы открыты, - сказал он.

 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также