САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Геннадий Давыдько: Уверен, что у России и Беларуси будут общий гимн и флаг

По мнению депутата, союз двух стран в будущем станет «интеграционным магнитом»

У России и Беларуси будут общий флаг, гимн и валюта. Об этом в пресс-центре РИА Новости заявил председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Геннадий Давыдько.

- Сегодня Россия и Беларусь находятся на новом историческом этапе – мы гармонизируем и унифицируем наши законодательства, - рассказал депутат. - Я уверен, что у нас будут и общий гимн, и общий флаг, и общая валюта. Если мы захотим.

Также он сообщил, что этот союз сможет стать интеграционным магнитом, который будет «способен притянуть к себе и другие страны постсоветского пространства».

Давыдько считает, что уже сейчас Россия и Беларусь могут создать единое информационное пространство.

- Единое информационное пространство означает поиск единого образа будущего, единой идеологии, одной мечты, - сообщил политик. – В этом пространстве мы должны придерживаться таких принципов, как уважение, сотрудничество, доверие. Ведь сегодня захват информационного пространства равен захвату территории.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также