САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России превысил 50 процентов

Полный цикл вакцинации завершили 58,7 миллионов раз

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России превысил 50 процентов, сообщили в оперативном штабе по борьбе с заболеванием. Полный цикл вакцинации от ковида провели уже 58,7 миллиона раз.

- По состоянию на 19 ноября вакцинация первым компонентом проведена 66 400 393 раза, вакцинация полного цикла - 58 713 240 раз. Уровень коллективного иммунитета в России составляет 50,2 процента, - сообщили в штабе.

По данным Роспотребнадзора, для достижения коллективного иммунитета от коронавируса в РФ нужно вакцинировать не меньше 80 процентов взрослого населения.

В стране зарегистрированы четыре вакцины против коронавируса. Первая - «Спутник V» - была создана в августе прошлого года. Затем появились «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

В январе в стране началась массовая прививочная кампания. Летом власти в некоторых регионах, в том числе Москве, ввели обязательную вакцинацию для ряда профессий.

 

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также