САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск не рефлексирует по поводу очередных пакетов западных санкций – Головченко

По словам премьер-министра Беларуси, экономика страны успешно справляется с этим давлением

Беларусь спокойно относится к попыткам Запада ввести новые пакеты санкций в отношении страны, экономика успешно справляется с этим давлением. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко, передает ТАСС.

- Со счета начинают сбиваться в этих пакетах (санкций – Ред.), - сказал он. - Сколько их там - пять, шесть или семь. Мы на эту тему не рефлексируем. Нами постоянно ведется работа по перестройке работы экономики Беларуси с учетом тех рисков, которые складываются для нас, и с учетом тех нелегитимных и несправедливых ограничений.

Премьер заверил, что правительство делает «все для того, чтобы экономические агенты в стране и население не почувствовали этого, их условия жизни и функционирования не ухудшились».

- Какие методы мы используем и какие инструменты? Это должно остаться нашим ноу-хау, - заявил Головченко. 

Он констатировал, что экономика справляется с введенными Западом ограничениями.

- Экономические результаты нашей работы за девять месяцев выглядят достаточно убедительно, и это самый лучший ответ, - сказал он.

Другое дело, по его словам, что «невозможно понять тех, кто призывает к постоянному ужесточению санкций, это не поддается объяснению».

- Кстати, мои коллеги, в частности председатель правительства России, отдельно остановились на том, что меры, которые применяются в отношении нашей страны, являются абсолютно нелегитимными и противоречащими международному праву, - сообщил глава белорусского кабмина.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также