САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На примере Беларуси проявилась темная сторона европейской демократии - Макей

Ее показала ситуация на белорусско-польской границе

На примере Беларуси проявилась темная сторона европейской демократии, заявил министр иностранных дел РБ Владимир Макей в интервью американской телекомпании CNN. Его слова передает БЕЛТА.

Министр назвал абсолютной ложью обвинения со стороны ЕС в создании Беларусью миграционного кризиса как мести в ответ на введенные ранее санкции.

- На примере Беларуси проявилась темная сторона европейской демократии. Вы видели собственными глазами, что произошло на границе за последние несколько дней, - сказал Макей.

Макей подчеркнул абсурдность выдвигаемых отдельными политиками обвинений в адрес республике в связи с ситуацией границе. Он опроверг их, назвав в корне неверной оценкой ситуации.

- Это драматичная ситуация. По нашим данным, среди беженцев находятся более 600 женщин и 200 детей. И наблюдать за тем, как они страдают, сложно любому нормальному человеку. Мы незаинтересованы в такой ситуации здесь, в Беларуси, - подчеркнул министр.

8 ноября у границы Беларуси с Польшей образовался стихийный лагерь беженцев, насчитывающий больше двух тысяч человек. В понедельник беженцы перебрались непосредственно в пункт пропуска на белорусско-польской границе, а во вторник попытались прорваться через границу, но польские силовики применили спецсредства. Один из польских водометов разбрызгивал жидкость со слезоточивым веществом.

 

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также