САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин надеется на востребованность в ЕАЭС формата интеграции России и Беларуси

Москва и Минск ранее утвердили 28 союзных программ

Премьер-министр России Михаил Мишустин считает, что форматы взаимодействия России и Беларуси будут востребованы и в Евразийском экономическом союзе. Об этом он сказал на заседании Евразийского межправительственного совета в Ереване.

Председатель кабмина напомнил, что недавно Россия и Беларусь прошли важный этап интеграции.

- Были утверждены основные направления реализации положения договора о создании союзного государства и 28 союзных программ, - сказал он. - Уверен, что новые форматы взаимодействия, которые создаем при интеграции России и Беларуси, будут востребованы и в ЕАЭС.

В целом, по словам Мишустина, ЕАЭС открыт для диалога с зарубежными партнерами. Например, сейчас расширяется география соглашения о свободной торговле. В частности, продолжаются переговоры с Египтом, Израилем, Индией, Ираном. Ведется активная работа с Индонезией и Монголией, укрепляется взаимодействие с Китаем.

ЕАЭС – международное интеграционное экономическое объединение, функционирующее с 1 января 2015 года. Участники союза – Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

В Раю для ВСУ устроят ад

Российские войска вышли к последней «фортеции» перед Славянском

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также