САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин надеется на востребованность в ЕАЭС формата интеграции России и Беларуси

Москва и Минск ранее утвердили 28 союзных программ

Премьер-министр России Михаил Мишустин считает, что форматы взаимодействия России и Беларуси будут востребованы и в Евразийском экономическом союзе. Об этом он сказал на заседании Евразийского межправительственного совета в Ереване.

Председатель кабмина напомнил, что недавно Россия и Беларусь прошли важный этап интеграции.

- Были утверждены основные направления реализации положения договора о создании союзного государства и 28 союзных программ, - сказал он. - Уверен, что новые форматы взаимодействия, которые создаем при интеграции России и Беларуси, будут востребованы и в ЕАЭС.

В целом, по словам Мишустина, ЕАЭС открыт для диалога с зарубежными партнерами. Например, сейчас расширяется география соглашения о свободной торговле. В частности, продолжаются переговоры с Египтом, Израилем, Индией, Ираном. Ведется активная работа с Индонезией и Монголией, укрепляется взаимодействие с Китаем.

ЕАЭС – международное интеграционное экономическое объединение, функционирующее с 1 января 2015 года. Участники союза – Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также