САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вакцину «Спутник М» признали безопасной для детей

Ее получили уже 400 подростков

Клинические исследования вакцины «Спутник М» показывают ее безопасность, препарат получили уже 400 подростков. Об этом сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова, передает ТАСС.

«Спутник М» - новая российская вакцина для профилактики COVID-19 у подростков в возрасте 12-17 лет, разработанная Центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Она представляет собой препарат «Спутник V», который используют для вакцинации людей старше 18 лет, в меньшей дозировке.

Ранее Анастасия Ракова рассказала, что в Москве каждый день госпитализируют с коронавирусом 25-30 детей в день.

- При дельта-штамме дети болеют гораздо серьезнее и чаще, - пояснила она. - Количество заболевших детей существенно возросло. Если раньше госпитализация ребенка была крайне редкой ситуацией, то теперь в день мы госпитализируем с ковидом от 25 до 30 детей.

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также