САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия приступила к реализации программ Союзного государства – Мишустин

По словам премьер-министра, в ближайшее время нужно сфокусироваться на совместной отработке интеграционных документов

Россия приступила к реализации решений, принятых на заседании Высшего государственного совета Союзного государства 4 ноября. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин сообщил на двусторонней встрече со своим белорусским коллегой Романом Головченко, передает ТАСС.

- На заседании Высшего государственного совета Союзного государства 4 ноября президент Беларуси Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин утвердили основные направления реализации положений договора о союзе и 28 союзных программ, - сказал Мишустин. - Задача наших правительств - обеспечить своевременное исполнение всех решений, которые были приняты нашими лидерами. Собственно говоря, мы уже приступили к их реализации.

По его словам, в ближайшее время нужно сфокусироваться на совместной отработке интеграционных документов на основе союзных программ и четко придерживаться сроков.

- Правительство России наладило работу на этом направлении, - заверил Мишустин. - Надеюсь, что это устраивает белорусских партнеров.

Говоря о двустороннем российско-белорусском экономическом сотрудничестве, глава российского кабмина отметил, что оно развивается успешно: взаимный товарооборот устойчиво растет, за первые девять месяцев этого года он увеличился почти на 38 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Объем взаимной торговли составляет 27,5 миллиардов долларов.

- По итогам года выйдем мы на показатели, которые превышают докризисный уровень, - уверен Мишустин.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также