САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь создадут объединенный рынок электроэнергии

Договор на эту тему уже готовят

Замглавы Минэнерго России Павел Сниккарс и замминистра энергетики Беларуси Денис Мороз обсудили подготовку проекта межгосударственного договора о формировании объединенного рынка электроэнергии Союзного государства. Об этом пишет БЕЛТА.

Подписание такого договора предполагает союзная программа, утвержденная интеграционным декретом глав государств 4 ноября.

Чиновники также обсудили актуальные вопросы сотрудничества в сфере электроэнергетики как в рамках Союзного государства, так и в формате ЕАЭС. В частности, они рассмотрели экономические аспекты параллельной работы рынков электроэнергии двух стран.

Как сообщил Денис Мороз, Минэнерго России и Беларуси всегда нацелены на конструктивный подход и достижение взаимопонимания.

- Для нас очень важны двусторонние взаимоотношения в части выстраивания наших позиций, в том числе в рамках того движения, которое идет между нашими государствами в ЕАЭС, - сказал Мороз.

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также