САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь прекратит поставки электроэнергии на Украину

Это произойдет в соответствии с контрактом

Минэнерго Беларуси сообщило о прекращении поставок электроэнергии на Украину с 18 ноября. Об этом пишет ТАСС.

- Поставки электроэнергии в Украину будут прекращены с 18 ноября в соответствии с установленным порядком взаимодействия в рамках контрактных отношений, - сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

В Минэнерго отметили, что возможность дальнейшего осуществления поставок электроэнергии на Украину «будет рассматриваться белорусской стороной с учетом технических возможностей».

Коммерческие поставки электроэнергии из Беларуси возобновились с 6 ноября. По данным ведомства, график поставок был сформирован белорусской стороной с учетом имеющихся технических возможностей, они планировались в течение ноября. Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявлял, что не против продажи белорусской электроэнергии Литве и Украине, несмотря на их позицию по отношению к Минску. По его словам, было бы «подло иметь свободные мощности, полностью не потреблять и не помочь страдающему соседу».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также