САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Савиных: Действия Польши на границе угрожают жизни людей

Депутат назвал применение водометов и слезоточивого газа нарушением международных обязательств

Действия Польши на границе ведут к дестабилизации обстановки и угрожают жизни людей, заявил депутат Палаты представителей, заместитель председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и РоссииАндрей Савиных. Об этом пишет БЕЛТА.

- Постоянная комиссия по международным делам выражает серьезную озабоченность в связи с обострением ситуации на границе Беларуси с Европейским союзом, вызванным миграционным кризисом, - сказал Савиных. - Тысячи мигрантов, стремящихся получить убежище в странах Евросоюза, жестко блокируются польскими силовыми ведомствами в стихийном лагере на белорусско-польской границе. Мы возмущены действиями польской стороны, использующей водометы и слезоточивый газ против безоружных людей, стремящихся к мирной жизни. Эти недопустимые действия, противоречащие международным обязательствам, добровольно взятым на себя странами Европейского союза, ведут к дестабилизации обстановки и угрожают жизни людей.

Депутаты призывают международные организации и прежде всего органы самого Евросоюза принять безотлагательные меры для решения миграционного кризиса, сообщил парламентарий.

- Мы требуем принятия шагов по открытию коридора для беженцев как действенного инструмента урегулирования возникшей проблемы, - добавил Савиных.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также