САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Москва и Минск должны добиваться единых производственных цепочек

По его словам, для Беларуси уже сейчас отчетливее открывается российский рынок

Одно из преимуществ интеграции России и Беларуси – сближение отраслей экономики этих стран, сказал государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Об этом передает пресс-служба Постоянного Комитета СГ.

По мнению Мезенцева, Москва и Минск должны добиваться единых производственных цепочек.

- Для десятков и сотен крупнейших предприятий Беларуси отчетливее открывается российский рынок, - сказал он. - Снимаются административные барьеры и запреты, формируется в рамках прикладной работы инженеров, техников единая инженерно-конструкторская школа – ради большей совместной конкурентоспособности наших товаров на внешних рынках. Да, европейский рынок огромный, важно сохранять там позиции. Но Европа – это не весь мир.

Мезенцев напомнил, что, например, уже сейчас в России ездят автобусы и электробусы, созданные минским заводом МАЗ. А на различных объектах работает строительная техника.

- И «по соотношению цены и качества – это вполне успешная продукция», - считает он.

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также