САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Москва и Минск должны добиваться единых производственных цепочек

По его словам, для Беларуси уже сейчас отчетливее открывается российский рынок

Одно из преимуществ интеграции России и Беларуси – сближение отраслей экономики этих стран, сказал государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Об этом передает пресс-служба Постоянного Комитета СГ.

По мнению Мезенцева, Москва и Минск должны добиваться единых производственных цепочек.

- Для десятков и сотен крупнейших предприятий Беларуси отчетливее открывается российский рынок, - сказал он. - Снимаются административные барьеры и запреты, формируется в рамках прикладной работы инженеров, техников единая инженерно-конструкторская школа – ради большей совместной конкурентоспособности наших товаров на внешних рынках. Да, европейский рынок огромный, важно сохранять там позиции. Но Европа – это не весь мир.

Мезенцев напомнил, что, например, уже сейчас в России ездят автобусы и электробусы, созданные минским заводом МАЗ. А на различных объектах работает строительная техника.

- И «по соотношению цены и качества – это вполне успешная продукция», - считает он.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также