САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума будет требовать QR-коды у представителей кабмина

Надо начинать с себя, считает спикер Вячеслав Володин

Госдума вводит обязательные QR-коды для доступа посетителей, включая представителей российского правительства. Они будут нужны, чтобы попасть в зал пленарных заседаний и на заседания комитетов, сообщил спикер нижней палаты, председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. Его слова передают «Известия».

Володин обратился к аппарату Думы с просьбой принять соответствующее решение.

По его словам, если у представителя правительства, который выступает докладчиком, QR-кода не будет, его не пустят в зал заседаний, и правительству предложат направить в палату другого сотрудника.

Спикер напомнил, что именно кабмин внес на рассмотрение законопроекты о QR-кодах для граждан РФ.

- Надо начинать с себя, - отметил он, обращаясь к представителям правительства РФ.

Правительственные законопроекты о введении QR-кодов ранее были рассмотрены Советом Думы.

Согласно им, QR-коды надо будет предъявлять практически во все места и организации, где есть скопление людей. Это - магазины, предприятия общественного питания, культурно-развлекательные учреждения и мероприятия, спортивные сооружения. Список конкретных мест определят региональные власти.

Не входят в этот перечень продуктовые магазины, магазины, торгующих товарами первой необходимости, а также аптеки.

Коды понадобятся в поездах и самолетах на маршрутах как внутри страны, так и в международных перевозках.

 

 

 

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также