САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума будет требовать QR-коды у представителей кабмина

Надо начинать с себя, считает спикер Вячеслав Володин

Госдума вводит обязательные QR-коды для доступа посетителей, включая представителей российского правительства. Они будут нужны, чтобы попасть в зал пленарных заседаний и на заседания комитетов, сообщил спикер нижней палаты, председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. Его слова передают «Известия».

Володин обратился к аппарату Думы с просьбой принять соответствующее решение.

По его словам, если у представителя правительства, который выступает докладчиком, QR-кода не будет, его не пустят в зал заседаний, и правительству предложат направить в палату другого сотрудника.

Спикер напомнил, что именно кабмин внес на рассмотрение законопроекты о QR-кодах для граждан РФ.

- Надо начинать с себя, - отметил он, обращаясь к представителям правительства РФ.

Правительственные законопроекты о введении QR-кодов ранее были рассмотрены Советом Думы.

Согласно им, QR-коды надо будет предъявлять практически во все места и организации, где есть скопление людей. Это - магазины, предприятия общественного питания, культурно-развлекательные учреждения и мероприятия, спортивные сооружения. Список конкретных мест определят региональные власти.

Не входят в этот перечень продуктовые магазины, магазины, торгующих товарами первой необходимости, а также аптеки.

Коды понадобятся в поездах и самолетах на маршрутах как внутри страны, так и в международных перевозках.

 

 

 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также