САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вирусолог об обязательной вакцинации: Пандемия - это война, и нужно забыть о либеральных подходах

Привить нужно даже тех, кто сопротивляется, считает он

В вопросах обязательной вакцинации нужно оставить либеральные подходы к индивидуальным личностям и подумать в целом о населении, считает член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта, вирусолог Петр Чумаков.

- Речь идет даже о тех людях, которые сейчас сопротивляются. Потому что неразумное дитя – его не надо спрашивать: надо это или не надо. А непрофессионалы – они в данном случае неразумные дети. Мы сейчас находимся на переходной стадии, когда общество во всех странах должно подумать, что такое демократия и ради чего эта демократия? Не вступили ли мы в такое время, когда демократия становится токсичной? Это, мне кажется, факт, - сказал он.

По его словам, пандемия - это война, поэтому нужно забыть о либеральных подходах.

В России первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции привились 62 миллиона человек. По мнению экспертов, для достижения коллективного иммунитета нужно привить не меньше 80 процентов населения.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также