САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вирусолог об обязательной вакцинации: Пандемия - это война, и нужно забыть о либеральных подходах

Привить нужно даже тех, кто сопротивляется, считает он

В вопросах обязательной вакцинации нужно оставить либеральные подходы к индивидуальным личностям и подумать в целом о населении, считает член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта, вирусолог Петр Чумаков.

- Речь идет даже о тех людях, которые сейчас сопротивляются. Потому что неразумное дитя – его не надо спрашивать: надо это или не надо. А непрофессионалы – они в данном случае неразумные дети. Мы сейчас находимся на переходной стадии, когда общество во всех странах должно подумать, что такое демократия и ради чего эта демократия? Не вступили ли мы в такое время, когда демократия становится токсичной? Это, мне кажется, факт, - сказал он.

По его словам, пандемия - это война, поэтому нужно забыть о либеральных подходах.

В России первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции привились 62 миллиона человек. По мнению экспертов, для достижения коллективного иммунитета нужно привить не меньше 80 процентов населения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также