САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вирусолог об обязательной вакцинации: Пандемия - это война, и нужно забыть о либеральных подходах

Привить нужно даже тех, кто сопротивляется, считает он

В вопросах обязательной вакцинации нужно оставить либеральные подходы к индивидуальным личностям и подумать в целом о населении, считает член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта, вирусолог Петр Чумаков.

- Речь идет даже о тех людях, которые сейчас сопротивляются. Потому что неразумное дитя – его не надо спрашивать: надо это или не надо. А непрофессионалы – они в данном случае неразумные дети. Мы сейчас находимся на переходной стадии, когда общество во всех странах должно подумать, что такое демократия и ради чего эта демократия? Не вступили ли мы в такое время, когда демократия становится токсичной? Это, мне кажется, факт, - сказал он.

По его словам, пандемия - это война, поэтому нужно забыть о либеральных подходах.

В России первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции привились 62 миллиона человек. По мнению экспертов, для достижения коллективного иммунитета нужно привить не меньше 80 процентов населения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также