САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров назвал лживыми заявления о причастности России к миграционному кризису

Он возмутился попыткой западных стран «во всем видеть руку Москвы»

Глава МИД России Сергей Лавров назвал ложью заявления президента Литвы Гитанаса Науседы о причастности России к миграционного кризису на белорусской границе, передает ТАСС.

- При всем уважении к президентам суверенным государств, я не хочу комментировать эти лживые утверждения, которые уже не первый раз произносятся, и не только по этому поводу: «За всем стоит Москва, везде видна рука Москвы». Ни единого факта не приводится, - сказал министр.

Лавров также добавил, что Россия готова оказать содействие по разрешению миграционного кризиса, но главное условие - прямой диалог между ЕС и Беларусью. Вместе с тем министр считает, что применение польскими силовиками слезоточивого газа в отношении беженцев неприемлемо.

8 ноября у границы Беларуси с Польшей образовался стихийный лагерь беженцев, насчитывающий больше двух тысяч человек. В понедельник беженцы перебрались непосредственно в пункт пропуска на белорусско-польской границе, а во вторник попытались прорваться через границу, но польские силовики применили спецсредства. Один из польских водометов разбрызгивает жидкость со слезоточивым веществом.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также