САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия готова стать посредником в разрешении миграционного кризиса

Нельзя винить в ситуации только Беларусь, отмечают в Кремле

Россия могла бы помочь разрешить кризис с мигрантами на границах Беларуси с ЕС в качестве переговорного посредника, заявил официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков.

- В данном случае - исключительно в качестве переговорного посредника, что отчасти и имеет место, - пояснил в ответ Песков.

Ранее президент РФ Владимир Путин обсуждал по телефону ситуацию на границе с исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелой Меркель, а также контактировал с президентом РБ Александром Лукашенко.

- Собственно, после этого президент высказывал надежду на то, что состоятся прямые контакты между Брюсселем и Минском, - добавил Песков.

Ситуация на белорусско-польской границе обострилась 8 ноября, когда к границе с Польшей со стороны Беларуси подошли несколько тысяч мигрантов, желающих перебраться в ЕС. Им противодействует польская полиция, погранохрана и вооруженные силы. Силовые структуры Польши применяли слезоточивый газ, у лагеря беженцев раздавались звуки выстрелов.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также