САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров назвал неправдой заявления о вовлеченности «Аэрофлота» в миграционный кризис

По его словам, авиакомпания не имеет рейсов между столицами тех стран, откуда беженцы идут в Европу

Компания «Аэрофлот» не причастна к миграционному кризису на белорусско-польской границе. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, передают «Известия».

- Если очень дипломатично [отвечать. - Ред.], то это неправда, - сказал Лавров. - «Аэрофлот» не имеет, насколько я знаю, рейсов между столицами тех стран, откуда беженцы потоком идут в Европу после того, как Европа вместе с США эти страны разбомбила. <…> Ну не летает «Аэрофлот» из этих столиц в столицу Беларуси.

Ранее стало известно, что власти Евросоюза планируют ввести санкции против «Аэрофлота» из-за миграционного кризиса на белорусско-польской границе. По мнению ЕС, авиакомпания занимается перевозкой в Минск мигрантов из стран Ближнего Востока, которые затем пытаются перейти границу с Польшей.

Ситуация на белорусско-польской границе обострилась 8 ноября, когда к границе с Польшей со стороны Беларуси подошли несколько тысяч мигрантов, желающих перебраться в ЕС. Им противодействует польская полиция, погранохрана и вооруженные силы. Силовые структуры Польши применяли слезоточивый газ, у лагеря беженцев раздавались звуки выстрелов. Президент Беларуси Александр Лукашенко попросил Россию подключить стратегическую авиацию к дежурству на границах республики и Союзного государства.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также