САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей назвал Крым российской территорией

По его словам, позиция Беларуси по этому вопросу неизменна

Глава МИД Беларуси Владимир Макей назвал Крым частью России. Об этом сообщает РИА Новости.

- Позиция Беларуси по Крыму остается такой, какой была, - сказал Макей. - Мы понимаем в реальности, что Крым является сейчас российской территорией. Давайте исходить из этого.

Ранее Александр Лукашенко во время онлайн-заседания Высшего госсовета Союзного государства пожаловался, что Владимир Путин не взял его с собой в Крым. В ответ российский лидер посоветовал ему посетить мемориальный комплекс в Севастополе, посвященный окончанию Гражданской войны. Лукашенко также попросил Путина, который находился в тот момент на полуострове, передать крымчанам поздравления с Днем народного единства, который отмечали 4 ноября.

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что президент Беларуси войдет в историю, если признает полуостров частью России. По его мнению, это не только укрепит российско-белорусские отношения, но и «поставит точку на спекуляциях оппонентов, которые из года в год тиражируют миф о якобы оккупации полуострова».

Крым вернулся в состав России после референдума в марте 2014 года, на котором подавляющее большинство жителей полуострова высказались в поддержку такого решения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также