САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Женщины и дети замерзают на белорусско-польской границе

Мигранты просят власти Польши пропустить их

Мигранты, которые живут сейчас в палатках на польско-белорусской границе, просят польские власти пропустить их через границу и сжалиться над женщинами и детьми. Об этом сказал один из беженцев из Курдистана, передает БЕЛТА.

- Мы родом из Курдистана, наша автономная территория богата нефтью, но простые люди, такие как мы, не имеют возможности жить достойно, - сказал мужчина журналистам. - Теперь благодаря судьбе мы и наши дети перед вами. Вот что я хочу сказать. Когда-нибудь мы вернемся в нашу страну. Но мы обещаем вам, что если вы позволите нам пресечь границу сегодня, мы будем петь ваш гимн, а ваш флаг вечно будет висеть в наших домах.

Мужчина напомнил, что в свое время, когда польский народ пришел в Курдистан из Ирана, страна не закрыла границу.

- Мы сказали – пожалуйста, приходите и добро пожаловать, - сообщил мигрант, вытирая слезы. - А вы сейчас почему так поступаете с нами. Президент Польши, пожалуйста, смотрите – вы не видите разве, эти дети умрут. Нам холодно, мы не можем держаться еще два дня. Вот женщина, она беременна, ее ребенку семь месяцев. Мы лишь просим - дайте нам просто пройти. Мы с детьми пришли сюда, а они с оружием.

Ситуация на польско-белорусской границе обострилась 8 ноября, когда к границе с Польшей со стороны Беларуси подошли несколько тысяч мигрантов, желающих перебраться в ЕС. Им противодействует польская полиция, погранохрана и вооруженные силы. Силовые структуры Польши применяли слезоточивый газ, у лагеря беженцев раздавались звуки выстрелов.


 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также