САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Рачков: Польские власти нарушают международное право

Возмущают и действия других стран Евросоюза, сообщил депутат

Польские власти нарушают международное гуманитарное право, так как стягивают войска против мирных мигрантов и не оказывают им помощь. Об этом сообщил председатель Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Сергей Рачков, передает БЕЛТА.

- Польские власти ввели чрезвычайное положение, стягиваются войска, которые используются против мирного населения, - сказал он. - На границе люди находятся в ужасном положении, им не оказывается какая-либо помощь. То есть здесь налицо нарушение польскими властями своих обязательств в рамках международного гуманитарного права.

По словам белорусского депутата, возмущает и тот факт, что власти Европейского союза не обращают внимания на эту сложную, взрывоопасную ситуацию.

- То, что осуществляется польскими властями, выходит за рамки не только здравого смысла, но и создает напряженность с точки зрения региональной безопасности на границе, - считает Рачков. - Наши пограничники ведут себя очень сдержанно, профессионально. Мы оказываем максимальную помощь тем людям, которые оказались в этой беде не по вине Беларуси. Мы не приглашали граждан Сирии, Ирака, других стран Ближнего Востока в свободную, толерантную, цивилизованную Европу.

Политик добавил, что то, как ведут себя представители ЕС, «не вписывается ни в какие рамки цивилизованного отношения к людям».

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также