САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Миграционную политику СГ скорректируют из-за ситуации на польской границе

Это будет реакцией на действия Евросоюза

Ситуацию на границе с Беларусью нагнетает ЕС, на это последует реакция Союзного государства при формировании миграционной политики. Об этом заявил заместитель госсекретаря СГ Алексей Кубрин, передает «Интерфакс».

- Страны ЕС приняли активное участие в создании очень непростой обстановки, которая сегодня существует в странах Среднего и Ближнего Востока, а теперь они создают это нагнетание на границе, - сказал Кубрин.

По его словам, это не может не влиять на реакцию Союзного государства с точки зрения формирования нашей миграционной политики.

- Мы видим сегодня, что задача сформировать единое миграционное пространство, которое определено декретом о создании Союзного государства, сегодня в очередной раз подвергается проверке, - сообщил замгоссекретаря СГ. - Это не придуманное Беларусью желание приглашать к себе мигрантов из третьих стран, чтобы они пересекали территорию республики с выходом в страны Евросоюза.

Ситуация на польско-белорусской границе осложнилась 8 ноября, когда к границе с Польшей со стороны Беларуси подошли от двух до четырех тысяч мигрантов, желающих перебраться в ЕС. Им противодействовала польская полиция, погранохрана и вооруженные силы. На видеозаписях также видно, что силовые структуры Польши применяли слезоточивый газ, также у лагеря беженцев раздавались звуки выстрелов. При этом среди них было много женщин и детей.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также