САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министры энергетики России и Беларуси договорились о ценах на газ

Они подписали протокол на 2022 год

Министры энергетики России и Беларуси Николай Шульгинов и Виктор Каранкевич подписали протокол, который определяет порядок формирования цен при поставке природного газа в республику в 2022 году - конкретный уровень цены зафиксируют в совместном документе с «Газпромом». Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго Беларуси.

- Российская сторона в полной мере выполняет взятые на себя обязательства по поставке энергоресурсов, газа в республику, сотрудничество в ТЭК между нашими странами, без преувеличения, является основой экономического сотрудничества и вносит значительный вклад в укрепление энергетической безопасности республики Беларусь, - сказал Николай Шульгинов. 

По его словам, страны продолжают создавать общие энергетические рынки.

- Подписаны и действуют соответствующие союзные программы по формированию объединенных рынков, - пояснил Шульгинов. - Уверен, что раскрытие созидательного потенциала в энергетике позволит сформировать качественно новые условия для экономического взаимодействия и осуществления новых крупных совместных проектов.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что цена на газ для Беларуси в 2022 году не изменится – ее не станут индексировать на величину инфляции доллара. Сейчас Минск платит 128,5 долларов за одну тысячу кубометров.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также