САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия подписали соглашение о перевозке ядерных материалов

Страны будут вместе развивать атомную энергетику

Министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич и генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев подписали межправительственное соглашение о перевозке ядерных материалов. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго Беларуси.

- Документ заключен в рамках реализации союзной программы в области атомной энергетики, утвержденной главами государств 4 ноября, - сказано в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что соглашение определяет порядок перевозки ядерных материалов между странами. Кроме того, Виктор Каранкевич и Алексей Лихачев обсудили ход строительства БелАЭС, а также вопросы дальнейшего сотрудничества Беларуси и госкорпорации «Росатом».

Ранее в Минэнерго сообщали, что Минск и «Росатом» планируют создать на базе Национальной академии наук Беларуси совместный центр ядерных и научных исследований, совместные лаборатории, занимающиеся ядерной медициной, а также цифровизировать объекты атомной энергетики.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также