САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь ожидает поставки бронетранспортеров из России

Также армия получит многоцелевые ударные вертолеты

Вооруженные силы Беларуси в ближайшее время получат из России второй батальонный комплект бронетранспортеров БТР-82А. Об этом сообщил первый заместитель начальника Генерального штаба ВС республики Игорь Король, передает ТАСС.

- Мы получили один батальонный комплект БТР-82А, который поступил на вооружение в 120-ю механизированную бригаду, - сказал он. - В ближайший месяц поступит второй батальонный комплект такой же современной техники, он поступит в 6-ю механизированную бригаду.

Король добавил, что к середине 2022 года белорусская армия также получит многоцелевые ударные вертолеты.

Первая партия российских бронетранспортеров БТР-82А поступила в Беларусь в конце сентября этго года. БТР-82А - новейший российский образец колесной бронированной техники, принятый на вооружение Вооруженных сил РФ в 2013 году и пришедший на смену советскому БТР-80. Бронемашины такой модели также используют армии Азербайджана и Казахстана.

ФОТО: Минобороны РФ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также