САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Татарстане стартуют учения «Нерушимое братство - 2021»

В них принимают участие российские и белорусские военные

Совместные учения с коллективными миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство - 2021» начинаются на полигоне Казанского высшего танкового командного училища, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Они пройдут с 8 по 12 ноября. Участники - военные из России, Таджикистана, Казахстана, Беларуси, Киргизии и Армении.

Основу российского воинского контингента составят военнослужащие отдельного миротворческого соединения ЦВО из Самарской области. Россия задействовует силы и средства подразделений связи, специального назначения, радиоэлектронной борьбы, РХБ защиты и военной полиции ЦВО.

- В ходе учения войска округа продемонстрируют возросшую выучку в масштабе сил ОДКБ в рамках очень востребованной темы - постконфликтного урегулирования, - сообщил генерал-полковник Александр Лапин.

Учения пройдут в два этапа. Коллективные миротворческие силы ОДКБ отработают вопросы планирования и проведения миротворческой операции, совместные действия по организации лагеря беженцев и его защите, сопровождению колонн с гуманитарным грузом, несению службы на блокпостах. Завершатся учения тактическим эпизодом блокирования населенного пункта, по сценарию захваченного незаконными вооруженными формированиями и их условным уничтожением.

Всего в учениях примут участие больше 1,7 тысяч человек, задействуют больше 300 единиц вооружения, в том числе восемь вертолетов Ми-8 и Ми-24 ЦВО.

Российские и белорусские провели в этом году рекордное количество совместных учений, которые стали еще и самыми массовыми. Совместно тренировались саперные части, органы материально-технического обеспечения, военные полицейские и комендантские подразделения двух государств.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также