САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Интеграции России и Беларуси не помешают ни пандемия, ни противники

Депутаты двух стран продолжат развивать межпарламентское взаимодействие

В ближайшее время парламентарии приступят к законодательной реализации принятых лидерами России и Беларуси решений. Об этом в своем Telegram-канале написал член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Леонид Слуцкий.

Владимир Путин и Александр Лукашенко 4 ноября встретились на заседании Высшего Госсовета Союзного государства. Они утвердили 28 программ экономической интеграции, новую Военную доктрину, договорились о создании единого рынка газа, усилении региональной группировки войск, а также о включении белорусского космонавта в состав МКС.

По мнению Леонида Слуцкого, Запад «в бессильной злобе продолжает наблюдать за интеграционными процессами России и Беларуси».

- Не дает покоя провал «венесуэльского сценария», который так называемые радетели за демократию (читай - за продвижение своих интересов на постсоветском пространстве) готовили для Минска в 2020 году, - сообщил он. - Мы все также помним, как в 2013 году госпожа Хилари Клинтон, будучи госсекретарем США, обещала не допустить «ресоветизации» в ответ на шаги по построению Евразийского экономического союза. Отсюда и незаканчивающиеся попытки «вбить клин» между братскими народами, подорвать славянское единство. Но, смею заверить, не дождутся!

Слуцкий обратил внимание, что депутаты двух стран продолжат укреплять и развивать межпарламентское взаимодействие, и «этому не помешает ни пандемия, ни противники интеграции».

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также