САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Интеграции России и Беларуси не помешают ни пандемия, ни противники

Депутаты двух стран продолжат развивать межпарламентское взаимодействие

В ближайшее время парламентарии приступят к законодательной реализации принятых лидерами России и Беларуси решений. Об этом в своем Telegram-канале написал член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Леонид Слуцкий.

Владимир Путин и Александр Лукашенко 4 ноября встретились на заседании Высшего Госсовета Союзного государства. Они утвердили 28 программ экономической интеграции, новую Военную доктрину, договорились о создании единого рынка газа, усилении региональной группировки войск, а также о включении белорусского космонавта в состав МКС.

По мнению Леонида Слуцкого, Запад «в бессильной злобе продолжает наблюдать за интеграционными процессами России и Беларуси».

- Не дает покоя провал «венесуэльского сценария», который так называемые радетели за демократию (читай - за продвижение своих интересов на постсоветском пространстве) готовили для Минска в 2020 году, - сообщил он. - Мы все также помним, как в 2013 году госпожа Хилари Клинтон, будучи госсекретарем США, обещала не допустить «ресоветизации» в ответ на шаги по построению Евразийского экономического союза. Отсюда и незаканчивающиеся попытки «вбить клин» между братскими народами, подорвать славянское единство. Но, смею заверить, не дождутся!

Слуцкий обратил внимание, что депутаты двух стран продолжат укреплять и развивать межпарламентское взаимодействие, и «этому не помешает ни пандемия, ни противники интеграции».

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также