САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Шеремет: Александр Лукашенко войдет в историю, признав Крым

Это еще больше укрепит российско-белорусские отношения

Депутат Госдумы, член Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Михаил Шеремет призвал белорусского лидера Александра Лукашенко признать Крым частью России. Об этом сообщает РИА Новости.

- Мы ждем от президента Беларуси официального признания российского статуса Крыма. Это не только укрепит наши российско-белорусские отношения, но и поставит точку на спекуляциях наших оппонентов, которые из года в год тиражируют миф о якобы оккупации полуострова. Лукашенко может войти в историю как президент, который уважительно относится к свободному волеизъявлению крымчан. А Крым заинтересован в развитии экономических отношений с регионами Беларуси, - сказал Михаил Шеремет.

4 ноября во время заседания Высшего Госсовета Союзного государства Александр Лукашенко пожаловался, что Владимир Путин не взял его с собой в Крым. Российский лидер отметил, что приглашение посетить полуостров остается в силе.

Позже белорусский депутат, заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Андрей Савиных заявил, что таким образом Александр Лукашенко признал Крым частью России.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также