САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь и Россия выдержали внешнее давление и становятся сильнее

Предстоит большая работа по воплощению в жизнь союзных программ.

Серьезной проверкой на прочность для отношений между нашими странами стало беспрецедентное внешнее давление, заявил на заседании Высшего Госсовета СГ президент Беларуси Александр Лукашенко.

- Можно с уверенностью констатировать, что мы эту проверку выдержали. Более того, мы становимся сильнее, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он также добавил, что вместе страны создали уникальную интеграционную модель, благодаря которой обеспечиваются равные права белорусов и россиян, углубляется экономическое взаимодействие

- Мы активно сотрудничаем по различным направлениям и нацелены на дальнейшее расширение союзной интеграции, защищаем единые для наших братских народов исторические и моральные ценности, - заявил глава государства.


По словам белорусского лидера, товарооборот между странами за 9 месяцев составил 28 миллиардов долларов.

На Высшем Госсоветет ожидается подписание пакета союзных программ.

По словам главы государства, Беларусь и Россия приступают к перезагрузке совместного экономического пространства.

- Она предполагает внедрение современных технологий, стилей, методов принятия решений, - заявил глава государства.

Он добавил, что жизнь не стоит на месте. 

- Все мы в той или иной степени осознаем необходимость дальнейшего движения вперед по пути союзного строительства. Тем самым обеспечивается защита интересов Беларуси и России в общемировом пространстве, - отметил президент. 

Исходя из этого, лидеры Беларуси и России в 2019 году поставили перед правительствами задачу оценить итоги союзной интеграции и определить шаги по ее углублению. Итогом этой работы стал проект Основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы. 

После их утверждения Высшим госсоветом правительствам необходимо в течение двух лет принять меры по реализации целого ряда концептуальных решений, отметил Александр Лукашенко.

Решения об углублении интеграции России и Беларуси на основе 28 союзных программ одобрены Совмином СГ.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также