САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В результате крушения самолета под Иркутском погибли семь человек

Воздушное судно принадлежало белорусской авиакомпании «Гродно»

Грузовой самолет Ан-12, принадлежащий белорусской компании «Гродно», потерпел крушение в 14:45 по московскому времени в семи километрах от Иркутска при заходе на посадку. По предварительным данным, на борту воздушного судна, которое перевозило продукты на Чукотку, находились семь человек, и никто из них не выжил, передает ТАСС.

Сейчас пожарно-спасательные подразделения МЧС России проводят поисково-спасательные мероприятия, открытое горение на месте крушения самолета ликвидировано. Как сообщило Восточное межрегиональное следственное управление СК РФ, по факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по статье 263 Уголовного кодекса – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена».

Среди версий причин крушения — ошибка пилотирования в условиях непогоды (шел ледяной дождь), а также техническая неисправность самолета. Разбившийся АН-12 был построен более 50 лет назад.

По информации пресс-секретаря международного аэропорта Иркутск, во время посадки самолета Ан-12 в регионе шел мокрый снег, который, вероятно, ограничил видимость.

После случившегося в Беларуси приостановили эксплуатацию АН-12.

Погибшие граждане Беларуси, штурман Андрей Сергеев, инженер Дмитрий Гармоненко и авиационный техник Максим Карпук были среди членов экипажа. 

ФОТО: пресс-служба губернатора Иркутской области
































Ввод







Вы отправили





ок










Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также