САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко утвердят союзные программы и военную доктрину

Заседание Высшего госсовета Союзного государства пройдет 4 ноября

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко на заседании Высшего госсовета Союзного государства, которое пройдет по видеосвязи 4 ноября, планируют утвердить союзные программы, обновленную военную доктрину и концепцию миграционной политики. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

- Планируется утвердить пакет важных интеграционных документов: «Основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы», включающие 28 отраслевых союзных программ, а также обновленную военную доктрину и концепцию миграционной политики Союзного государства, - сказано в сообщении.

Кроме того, главы государств проанализируют итоги торгово-экономического сотрудничества России и Беларуси за 2020 год и январь - июнь 2021 года, а также ход выполнения ранее принятых решений. Вместе с тем президенты намерены впервые присудить премию Союзного государства в области науки и техники в 2021 году российским и белорусским ученым и специалистам.

 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также