САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве не будут продлевать локдаун

В столице стабилизировалась ситуация с коронавирусом

Ситуация с распространением коронавируса в столице стабилизировалась, динамика роста основных показателей снизилась почти в десят раз. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, передает ТАСС.

- В предыдущие недели динамика роста основных показателей замедлилась почти в десять раз, - сказал Собянин. - И на этой неделе мы видим цифры, которые не превышают показателей прошлой недели. И это говорит о том, что резкой динамики и эскалации этого процесса нет, и он стабилизировался. И самое главное для нас сейчас - удержать эту планку.

По словам мэра, число москвичей, выписанных из больниц после излечения от COVID-19, в последние два дня впервые за долгое время превысило количество госпитализированных с коронавирусом.

- То есть в эти два дня произошло небольшое, но для нас очень важное и принципиальное уменьшение загрузки коек, - пояснил Собянин.

Глава города добавил, что временные госпитали заполняются понемногу, сейчас там находятся около 2,7 тысяч пациентов.

- Никакого ажиотажа нет, все идет в плановом режиме, - уточнил мэр.

Собянин напомнил, что в Москве соблюдение масочно-перчаточного режима находится под жестким контролем. Также он обратил внимание, что 90 процентов москвичей соблюдают противоэпидемические правила.

Мэр сообщил, что поэтому в столице не будут продлевать нерабочие дни, введенные до 7 ноября. Вместе с тем в городе продолжат действовать QR-коды для посещения музеев и театров.

Между тем, напомним, нерабочие дни продлили в Челябинской области – до 12 ноября, в Томской области – до 15 ноября, в Новгородской области – до 14 ноября.

 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также