САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России создали устройство, проверяющее QR-коды прививок от коронавируса

Оно сможет показывать поддельные коды

В России создали устройство на базе искусственного интеллекта, способное проверять QR-коды, паспорта и наличие маски. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаяь на информацию разработчика - компанию Addreality.

В нем установлены камера для распознавания лиц. Создатели уверяют, что устройство не передает личные данные посетителей третьим лицам. Такие аппараты могут появиться в ресторанах, аэропортах, театрах, торговых центрах. Они будут на большом экране всей очереди показывать, если QR-код поддельный.

- Устройство сканирует QR-код и производит проверку в единственном федеральном решении для проверки QR-кодов, предложенным Минцифры. Также устройство верифицирует код, контролирует наличие маски и желает хорошего отдыха посетителям общественных мест, - заявили в компании.

Помимо функции считывания QR-кодов, в нем можно установить алгоритмы верификации паспорта и других документов.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также