САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь будут развивать сотрудничество в области экспертных исследований

Страны хотят повысить эффективность взаимодействия в борьбе с транснациональной преступностью

Правоохранительные органы Беларуси и России планируют развивать сотрудничество в области экспертных исследований в рамках борьбы с преступностью. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на официального представителя СК РБ Юлии Гончаровой.

Она прокомментировала итоги встречи председателя СК РФ Александра Бастрыкина и первого замглавы СК РБ Олега Шандаровича.

- Участники встречи заявили о готовности продолжать обмен научным опытом, внедрять в практику положительные наработки в области экспертных исследований как России, так и Беларуси в целях повышения эффективности взаимодействия в борьбе с транснациональной преступностью, - отметила Гочарова.

Сотрудники Следственного комитета РФ будут на курсах повышения квалификации, в частности, по обмену с Беларусью, использовать белорусские судебно-экспертные приспособления и технические средства.

Глава СК России Бастрыкин посетил Минск с рабочим визитом. Стороны договорились сотрудничать в расследовании преступлений геноцида, совершенных в годы Великой Отечественной войны, противодействии киберпреступности и экстремистским проявлениям. 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также