САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий назвал «размахиванием кулаками» новые санкции Украины против России

По мнению депутата, подобные действия Киева можно расценивать как «политический пиар»

Украина ввела очередной абсолютно бессмысленный пакет санкционных мер, который никак не может повлиять на исторический выбор крымчан по воссоединению с Россией. Об этом в своем Telegram-канале написал член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Леонид Слуцкий.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие новый пакет санкционных мер в отношении России.

По словам Слуцкого, под санкции, в частности, попали те, кто был причастен к организации выборов в Госдуму в Крыму и Донбассе, а также представители компании Group-IB - лидера российского рынка киберзащиты, губернатор Севастополя Михаил Развожаев и лидер «Ночных Волков» Александр Залдастанов.

- Это не первый абсолютно бессмысленный пакет рестрикций, который ровным счетом никак не может повлиять на исторический выбор крымчан по воссоединению с Россией, - заявил депутат. - Полуостров живет вот уже восьмой год по российским законам и полностью интегрирован в правовое поле РФ. Никакими указами президента Украины этого не изменить.

Слуцкий считает, что это «театральное действие больше напоминает размахивание кулаками после драки».

- Но в Киеве, похоже, полагают, что для политического пиара хороши все средства, - заключил парламентарий.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также