САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутат ПС Сергей Митин рассказал, как снизить цены на икру

По его словам, на ценообразование сильно влияет логистика

Для того, чтобы цены на икру стали ниже, нужно внедрить систему ее быстрой доставки по льготным тарифам. Об этом в комментарии телеканалу «Россия 1» сообщил председатель Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике Сергей Митин.

По словам российского сенатора, один из факторов высокой цены на икру – логистика. На доставку рыбной продукции, в том числе икры, добываемой на Востоке страны, уходит много денег.

- Мы в Совете Федерации совместно с Правительством занимаемся этой проблемой, чтобы использовались специальные морозильные контейнеры, для которых будут определены льготные тарифы на перевозку, - рассказал Митин. - Возможность быстрой качественной доставки также будет реализована и по Северному морскому пути.

По мнению парламентария, это увеличит и скорость доставки рыбной продукции, сохранит ее качество, а также существенно повлияет на снижение цены.

 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также