САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская сеть ресторанов собирается выйти на российский рынок

Компания хочет открыть 100 ресторанов

Белорусская ресторанная сеть «Васильки» решила выйти в Россию. Компания хочет открыть до 100 ресторанов, что обойдется в 100 миллионов евро, пишет «Коммерсант».

О планах компании рассказал президент ГК «Практика» Булат Шакиров, который выступает консультантом по поиску помещений. По его словам, сначала откроют три заведения в Москве и Московской области, по результатам работы которых будет приниматься решение о развитии. В долгосрочных планах — до 100 ресторанов. Сейчас ищутся помещения площадью 330–450 квадратных метров, вложения в каждую точку могут составить около миллиона евро.

«Васильки» управляет 15 ресторанами «белорусской народной кухни» в Минске и других городах страны. Интерьер оформлен в национальном стиле. В меню — драники, вареники, соления, настойки. В год обслуживает больше миллиона гостей.

На российском рынке общепита пока не представлены крупные сети из Беларуси. «Васильки» уже получили большое количество предложений по аренде, значит, концепция вызвала интерес.

ФОТО с сайта сети ресторанов «Васильки»

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также