САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия обязалась защищать лес ради борьбы с глобальным потеплением

РФ совершенствует управление лесным хозяйством

Россия поддерживает проект совместной декларации по лесам и землепользованию, подготовленный к 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Глазго. Об этом заявил президент Владимир Путин, передает ТАСС.

- Россия поддерживает предложенный к утверждению на сегодняшнем заседании проект совместной декларации по лесам и землепользованию, - сказал Путин. - Рассчитываем, что ее реализация будет стимулировать более тесное партнерство всех заинтересованных государств в деле сбережения лесов.

По словам президента, сохранение лесов и других природных экосистем – одна из задач, способная решить проблему глобального потепления, а также сократить эмиссию парниковых газов. Путин сообщил, что Россия постоянно совершенствует управление лесным хозяйством, борется с незаконными рубками и лесными пожарами, увеличивает площади лесовосстановления, последовательно увеличивает финансирование на эти цели.

Проект совместной декларации по лесам и землепользованию подписали больше ста лидеров стран, на долю которых приходится свыше 86 процентов лесов. Среди них – Россия, Китай, США, Великобритания и страны ЕС. Они обязались работать сообща, чтобы к 2030 году остановить процесс исчезновения лесов и деградации земель. 12 стран-доноров, согласно проекту декларации, выделят в период с 2021 по 2025 год 12 миллиардов долларов госфинансирования.

 

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также